Декабрь 5, 2022

В минувший четверг, 1 декабря, Сарапульский музей-заповедник дал старт зимнему фестивалю «В Новый год с Пряничным настроением». Все объекты готовы принять жителей и гостей города на вкусные, детские, семейные и познавательные истории: удивительные музейные экспонаты, герои сказок и сладкие пряники от братьев Кононовых – это только малая часть праздничных сюрпризов в рамках новогодней программы.

По сложившейся традиции в преддверии праздничных дат Сарапульский музей-заповедник представляет горожанам и гостям новые интересные программы. К примеру, с 2018 года, развивая идею Ирины Омелюхиной о проведении гастрономического фестиваля, сегодня он переформатирован из однодневного события в обширную семейную программу.

В этом году специалисты музейного комплекса предлагают встретить начало зимы и провести зимние каникулы гастрономическим туром «В Новый год с Пряничным настроением». Открыть семейный фестиваль в музее «Купеческая чайная» пришли начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики города Сарапула Игорь Манылов, депутаты Сарапульской городской Думы Елена Рассамагина и Светлана Березина, руководители профсоюзных организаций промышленных предприятий, туроператоры, партнеры музея и СМИ.

Гостям презентовали насыщенную программу фестивальных дней, включающую проведение интерактивных и театрализованных мероприятий, квесты, мастер-показы и песочное шоу для детей и взрослых. Красной линией в праздничной программе проходит пряничная тема. В любом музейном объекте можно будет познакомиться с пряничными историями и даже примерить на себе роль кондитера, создав авторские новогодние елочки.

Мероприятия фестиваля пройдут на различных площадках музейного комплекса до конца января следующего года. Следите за анонсами событий и добро пожаловать!