3. Фестиваль «В Новый год с Пряничным настроением»
  4. Песочные сказки показали в детском музейном центре «Дача Мощевитина» в преддверии Нового года
Декабрь 26, 2022

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Именно в эту пору происходит волшебство, случаются чудеса и оживает сказка. Юные сарапульцы, принявшие участие в интерактивной программе «Песочные сказки», прочувствовали настоящий дух новогоднего волшебства.

Песочная анимация позволяет рассказывать целые истории, создавая необычные сюжеты. Наблюдая за созданием такого рисунка, и взрослые, и дети словно переносятся в сказку.

В рамках зимнего семейного фестиваля «В Новый год с Пряничным настроением» в детском музейном центре «Дача Мощевитина» Сарапульского музея-заповедника прошел цикл творческих встреч с ижевским художником Еленой Ведерниковой, создающей из горсти песка особенные, уникальные истории и миры. В преддверии Нового года ребятам были представлены две чудесных сказки «Ёлка» детской писательницы Туве Янссон и «Сампо и Горный король» шведского поэта Сакариаса Топелиуса. Аудио-рассказ произведений сопровождался демонстрацией песочного шоу.

В завершение программы все желающие имели возможность создать свою сказку из песка под наблюдением мастера и самостоятельно. Юные горожане получили массу позитивных эмоций и впечатлений на будущий год.