3. Фестиваль «В Новый год с Пряничным настроением»
  4. Сарапульский музей-заповедник приглашает на воскресные предновогодние мероприятия
Декабрь 12, 2022

Праздничный предновогодний цикл мероприятий пройдет на площадках Сарапульского музея-заповедника в предстоящее воскресенье, 18 декабря. Под эгидой зимнего семейного фестиваля «В Новый год с Пряничным настроением» сарапульцев и гостей города ждет незабываемая встреча со сказочными персонажами, интересное знакомство с чайными традициями и увлекательный квест с поиском пряничного угощения.

Детский музейный центр «Дача Мощевитина» (г. Сарапул, ул. Некрасова, 21Б) приглашает всех желающих совершить новогоднее путешествие и погрузиться в атмосферу праздника и волшебства с большой музейной елкой, веселыми играми, конкурсами и мастер-классом. Ребята встретятся со сказочной хозяйкой города на Каме Золотой Сарапулью и вместе с ее добрыми помощниками доставят письмо удмуртскому Деду Морозу.

Радушная хозяйка музея «Купеческая чайная» (ул. Достоевского, 60) поведает гостям удивительные истории о традициях чаепития на Руси и угостит всех разгонным пряником. Отправиться в захватывающее приключение, познакомиться с музейными артефактами и подобрать секретный код к пряничным угощениям – мечта многих мальчишек и девчонок. Воплотить увлекательную историю в реальность поможет «Новогодний квеструм» в историко-краеведческом музее (ул. Первомайская, 68). Следуя QR-кодам и маршрутным листам, ребята получат не только новые знания, но и сладкий подарок.

Новый год – время подарков, чудес и волшебства! Приходите на музейные фестивальные события за «пряничным» настроением, яркие эмоции и впечатления гарантируем каждому!