Детский музейный центр «Дача Мощевитина» – структурное подразделение Сарапульского музея-заповедника, которое было открыто для посетителей в 2019 году. Находится в помещении бывшей загородной дачи купца Прокопия Мощевитина – торговца хлебом и керосином.

Внутренний интерьер детского музейного центра оформлен работами потомков купца, известных художников-графиков Дмитрия Мощевитина и Надежды Мощевитиной.

Детский музейный центр – это место для творчества и развития детей и взрослых.

Основные направления деятельности детского музейного центра – популяризация сказочно-мифологического персонажа Прикамья – Золотой Сарапули, проведение музейных занятий (народные праздники и ремесла), мастер-классов в творческих музейных мастерских и дней семейного отдыха.

427960, Удмуртская Республика,

г. Сарапул, ул. Некрасова, 21Б

Заведующий Бондарь Марина Владимировна

8 (34147) 2-14-04