2. Экскурсии
  3. Культурно-познавательная программа «По Сарапулу с рыжей девочкой»
  • Тип: экскурсия
Сарапульский музей-заповедник предлагает жителям и гостям г. Сарапула стать участниками культурно-познавательной программы "По Сарапулу с рыжей девочкой". Вас ждут:
  • музейное занятие "Повесть о рыжей девочке" (история книги, издательского дела, первая книга городского проекта "Память Сарапула")
  • интерактивный музейный урок "Урок в гимназии" (знакомство с историей учебных заведений Сарапула и историей города начала ХХ века, когда в нем жила рыжая девочка - Ева Кюн - в форме интерактивного музейного урока: прописи настоящим пером и чернилами, задачи из учебника нач. ХХ века)
  • интерактивный музейный урок "Отроку благочестие блюсти" (знакомство с историей купеческих дач, историей загородного дома П.А. Башенина, играми, развлечениями начала ХХ века, традициями семейного воспитания и образования)
  • пешая экскурсия по Музейному кварталу "Купеческий" (экскурсия с осмотром достопримечательностей города, описанных в литературном произведении)
  • квест по Музейному кварталу "Купеческий" - "По следам рыжей девочки"
Заинтересовались?! Звоните! Телефоны: (34147) 4-11-68, 3-40-03

Записаться на экскурсию