4. В детском музейном центре «Дача Мощевитина» презентовали новый проект «Мультстудия «Рисуем сказку»

Март 29, 2022

В детском музейном центре «Дача Мощевитина» Сарапульского музея-заповедника презентовали новый проект «Мультстудия «Рисуем сказку». Событие состоялось в рамках фестивальной недели детского и семейного туризма «На каникулы в сказку» и приурочено к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и Всероссийской недели детской и юношеской книги.

В 2021 году проект «Мультстудия «Рисуем сказку», инициированный Обществом изучения Прикамского края города Сарапула, стал победителем муниципального конкурса на получение субсидии из городского бюджета. Основной целью проекта является создание условий для восстановления эмоциональных ресурсов и творческого развития детей с помощью художественных образов, созданных своими руками. Для мультстудии было приобретено специальное оборудование по песочной анимации.

В рамках презентации проекта гости смогли не только увидеть оборудование, но и порисовать песком. Первый песочный мастер-класс провела сказочная хозяйка города на Каме Золотая Сарапуль. Этот увлекательный процесс не оставил равнодушным даже взрослых. Каждый присутствующий на встрече создал свою песочную картину, зарядившись позитивом и приятными впечатлениями.

Мультстудия «Рисуем сказку» открыта и ждет всех желающих на творческих встречах по субботам в детском музейном центре «Дача Мощевитина» (г. Сарапул, ул. Некрасова, 21Б). Телефон для справок: 8 (34147) 2-14-04.

Еще больше фото здесь: https://vk.com/album-16401328_283414760.