4. 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом

Сентябрь 3, 2021

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане Северной Осетии, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более трехсот человек, большинство из них – дети.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, при взрывах жилых домов в Москве, в сотнях других террористических актов.

Терроризм – опаснейшая глобальная проблема современности. В Сарапульском музее-заповеднике уделяется пристальное внимание антитеррористической безопасности, регулярно с сотрудниками проводятся учения.

Давайте помнить – не только сегодня, но каждый день – как хрупок мир и как ценна каждая человеческая жизнь. Никто не вправе отнимать ее у другого человека. Когда мы едины в противостоянии различным угрозам, в том числе и терроризму, – нас не сломить. Победить терроризм можно только всем миром!

Информация не имеет возрастных ограничений.ти