4. Главный научный сотрудник Сарапульского музея-заповедника Светлана Шкляева принимает поздравления по случаю юбилейной даты

Август 6, 2021

Сегодня, 6 августа, юбилейный день рождения отмечает главный научный сотрудник Сарапульского музея-заповедника, заслуженный работник культуры Удмуртской Республики Светлана Шкляева.

Увлеченный хранитель музейных фондов, исследователь и проектант, волонтер и общественный деятель... Светлана Леонидовна имеет свой особенный подход к работе, заслуживающий уважения и признания коллег.

Проекты «Главное желание», «75 мест Победы. Сарапул», «Прощание славянки», «Зарядка с чемпионом» «Автопробег «Сарапул-Аряж-Арамиль» знакомы многим горожанам. Но мало кто знает, что «стержнем» и «движущей силой» проектных мероприятий является именно Светлана Леонидовна, настоящий энтузиаст и профессионал своего дела.

Ее знает и уважает не одно поколение сарапульской детворы, кому она не перестает рассказывать об удивительном мире природы нашего края, каждый год ждет «в гости к лосю», делится секретами занимательной и полезной гимнастики.

В этот прекрасный солнечный день от всей души поздравляем Светлану Леонидовну с юбилеем! Желаем и дальше быть неугасаемым источником жизненной энергии, здоровья, верности друзей и поддержки единомышленников!

Светлана Леонидовна, с Вами интересно работать, увлекательно общаться, у Вас есть чему учиться! С юбилеем!

Коллектив Сарапульского музея-заповедника,
Директор С.В. Креклина
г. Сарапул, 06.08.2021 г.