4. Накануне 1 сентября в детском музейном центре «Дача Мощевитина» в Сарапуле провели «директорский час»

Август 30, 2021

Накануне нового учебного года в детском музейном центре «Дача Мощевитина» директор Сарапульского музея-заповедника совместно со сказочной хозяйкой города Золотой Сарапулью организовали праздничный прием. На так называемый «директорский час», проводимый традиционно в преддверии 1 сентября, пришли дети сотрудников Сарапульского музейного комплекса.

Пятая по счету встреча с директором Сарапульского музея-заповедника в этом году прошла на площадке детского музейного центра «Дача Мощевитина». Юным сарапульцам руководитель музейного комплекса Сабина Креклина рассказала о том, каким благородным делом занимаются их родители, бережно сохраняя и транслируя бесценные предметы истории, провела экскурсию по музейной экспозиции с посещением благоустроенного «Парка сказок». С приветственным словом к участникам встречи обратилась Золотая Сарапуль.

Находясь в музейных мастерских, представителям младшего поколения семей сарапульских музейщиков предложили принять участие в мастер-классе по росписи имбирных пряников в рамках программы «Музейные десерты». Дети с особым азартом, надев специальный фартук и кондитерский колпак, яркой съедобной глазурью разрисовали пряничные изделия в форме карандаша и цифры «Пять». Помогали участникам творческой встречи сами родители, а руководство процессом осуществляла руководитель кондитерской студии Dessert в Сарапуле Екатерина Камашева вместе со своей помощницей.

По доброй традиции завершился «директорский час» вручением подарочных наборов и сладким угощением с чаепитием. Родители и дети остались в восторге и выразили благодарность организаторам встречи за подаренный праздник и незабываемые эмоции.

Дорогие школьники, первоклассники, студенты, воспитанники учреждений дополнительного образования поздравляем вас с началом нового учебного года! Пусть он будет занимательным и познавательным, успешным и плодотворным! В добрый путь, за новыми знаниями!