С Днем российского студенчества и Татьяниным днем!

Январь 25, 2021

На календаре 25 января – Татьянин день – один из ярких и любимых праздников студентов. Именно в день памяти святой мученицы Татианы императрица Елизавета Петровна повелела своим указом основать Московский государственный университет, ставший оплотом русской науки.

Студенчество – время интересных открытий и творческих амбиций, больших надежд, любви и дружбы. Именно в годы учебы происходит становление характера, вырабатываются принципы и убеждения, закладываются основы будущих успехов.

Сарапульский музей-заповедник сердечно поздравляет студенческое и преподавательское сообщество с замечательным праздником. Будьте здоровы, счастливы, удачливы! Пусть покровительница российского студенчества Татьяна подарит каждому из вас светлый ум и доброе сердце!

Кстати, в городском музее работают три Татьяны и успешно совмещают трудовую деятельность со студенческой 9 человек. Им наши отдельные поздравления и искренние пожелания неисчерпаемой энергии, здоровья и праздничного настроения!

На фото: Уроженец города Сарапула, будущий академик Николай Мельников (4-й ряд 2-й справа) со студентами
Нижнетагильского горно-металлургического техникума. Май 1929 г.