Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Сарапульский музей-заповедник провел зимний фестиваль «В Новый год с «Пряничным настроением!»

Сарапульский музей-заповедник провел зимний фестиваль «В Новый год с «Пряничным настроением!»

Январь 10, 2022

Порядка двух тысяч человек посетили Сарапульский музей-заповедник в дни новогодних и рождественских каникул. Гостей ожидала насыщенная праздничная программа с экскурсиями, квестами, мастер-классами и фото-зонами.

Завершить 2021-й год и встретить 2022-й специалисты музейного комплекса решили проведением уже знакомого жителям и гостям города фестиваля «Пряничное настроение». Это традиционное событийное мероприятие осени впервые состоялось в зимний сезон и сразу же пришлось по душе публике.

Длинные зимние выходные посетители из Москвы, Уфы, Екатеринбурга, Челябинска, Ижевска и Сарапула проводили за просмотром выставок и экспозиций музейного комплекса, с удовольствием интересовались специальными праздничными мероприятиями. Большой популярностью пользовались творческие встречи с участием сказочной хозяйки города на Каме Золотой Сарапули и ее добрых помощников, музейный захватывающий квеструм и роспись пряников съедобными красками.

На протяжении всей фестивальной недели, проходящей под девизом «В Новый год с «Пряничным настроением!», гостей ожидали приятные сюрпризы и незабываемые активности. Это и часы бесплатного путешествия по музейным залам с сопровождением гида в рамках акции «Экскурсия в подарок», и театрализованные представления с погружением в историю старого купеческого города, и знакомство с традициями пряничного дела и чайных церемоний.

Зимний праздничный фестиваль завершен и, судя по отзывам в социальных сетях, музейная программа зарядила всех «пряничным» новогодним настроением. Впереди у музейного комплекса много нового, интересного и увлекательного, следите за анонсами и приходите в гости с дружной компанией почаще!

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика