4. Сарапульский музей-заповедник — участник проекта «Всероссийская Книга Почета-2021»

Август 25, 2021

Сарапульский музей-заповедник внесен в федеральный реестр «Всероссийская Книга Почета» 2021 года.

В федеральный реестр с 2008 года включаются наиболее достойные организации различных форм собственности и сфер деятельности, которые своей работой способствуют социально-экономическому развитию своего района, города, региона, а также повышению эффективности своей отрасли. В отличие от прочих справочников и баз данных «лучших предприятий» включение организаций осуществляется исключительно на основании рекомендаций и предложений региональных и муниципальных органов власти, независимых, авторитетных государственных институтов.

Факт включения организации в Книгу Почета означает признание ее исключительной значимости для развития своего региона, подтверждает деловую и общественную репутацию.

Сарапульский музей-заповедник вносит значимый вклад в социально-экономическое развитие города и республики, сохраняя культурное наследие и формируя культурно-образовательное пространство. Музейный комплекс выбирает новые технологии и инновационные подходы к организации культурных проектов, программ и экспозиций, стремится быть востребованными и способствовать формированию единого городского культурного пространства.

Напомним, в 2020 году, в год 100-летия государственности Удмуртии, коллектив Сарапульского музея-заповедника был занесен на Доску почета Удмуртской Республики.