4. Сарапульский музей-заповедник в День знаний организует праздничную программу

Сарапульский музей-заповедник в День знаний организует праздничную программу

Август 19, 2021

В музей – за новыми знаниями! В День знаний, 1 сентября, Сарапульский музей-заповедник устроит настоящий осенний праздник. Первоклассников и ребят постарше вместе с родителями после торжественных линеек ждет культурно-познавательная программа в комплексе «Купеческие дачи» и интерактивный «Урок в гимназии» в интерьере учебного класса историко-краеведческого музея.

Впервые в музейной практике День знаний пройдет в формате open-air. Если не подведет погода, то основные праздничные события развернутся в парке художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина» (г. Сарапул, ул. Достоевского, 60), гостей ждет театрализованная программа с участием Золотой Сарапули. Далее на выбор желающим предложат познавательную программу о традициях образования «Отроку благочестие блюсти» на даче Башенина, в музее «Купеческая чайная» (ул. Достоевского, 60) расскажут об истории чаепития с дегустацией ароматного напитка, а в детском музейном центре «Дача Мощевитина» (ул. Некрасова, 21Б) проведут увлекательный мастер-класс.

Историко-краеведческий музей (ул. Первомайская, 68) приглашает юных гостей на интерактивную программу «Урок в гимназии». Участники почувствуют себя настоящими гимназистами, узнают, какой строгой может быть классная дама, научатся писать пером, будут решать старинные задачки, а те, кто решат хулиганить, получат возможность постоять на горохе. Описание программы выглядит страшновато, но, на самом деле, это очень весело! Приятные воспоминания будут гарантированы!

Такой праздник, как День знаний, не должен заканчиваться. Следуя этому, музейщики организуют программу в два дня, 1 и 4 сентября. Стоимость: 100 рублей с человека. Ждем всех в гости!