Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Сарапульцев и гостей города приглашают на десятый открытый городской фестиваль «Город НАДЕЖДЫ»

Сарапульцев и гостей города приглашают на десятый открытый городской фестиваль «Город НАДЕЖДЫ»

Сентябрь 20, 2021

Заседание Ученого Совета, творческая встреча с заслуженным работником культуры Удмуртии Ириной Омелюхиной, презентация новой рекреационной зоны, открытие экспозиционных проектов и концертная программа с награждением лауреатов конкурса «НАДЕЖДА САРАПУЛА» – все это ожидает участников X-го открытого городского фестиваля «Город НАДЕЖДЫ». Мероприятия развернутся на площадках Сарапульского музея-заповедника, в центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской и на площади у Дома культуры «Заря».

238-летие со дня рождения первой русской женщины-офицера и талантливой писательницы ХIХ века, нашей землячки Надежды Дуровой в Сарапуле отметят традиционным осенним фестивалем «Город НАДЕЖДЫ». В предстоящую пятницу, 24 сентября, в историко-краеведческом музее (г. Сарапул, ул. Первомайская, 68) пройдет открытое заседание Ученого Совета, где обсудят вопрос о месте и роли городского музея в исполнении Стратегии сохранения культурного наследия Сарапула на период до 2030 года. На заседании сотрудники музейного комплекса познакомят с основными направлениями работы в части содействия в охране и рациональном использовании памятников истории, культуры и архитектуры в городе Сарапуле.

В этот же день на территории детского музейного центра «Дача Мощевитина» (ул. Некрасова, 21Б) состоится презентация проекта «Театр под липками», инициированного сотрудниками Сарапульского музея-заповедника. Новое рекреационное пространство создается при финансовой поддержки партии «Единая Россия» в рамках конкурсной программы общественно-значимых проектов.

Еще одним событием фестиваля «Город НАДЕЖДЫ» станет творческая встреча с известным мастером по декоративно-прикладному искусству, заслуженным работником культуры Удмуртской Республики Ириной Омелюхиной. Мероприятие пройдет на базе авторской выставки «Мои друзья – мое богатство», открытой в историко-краеведческом музее.

По предварительной заявке о Сарапуле в годы Великой Отечественной войны расскажут в ходе презентации нового музейного проекта «Тур памяти». А с литературным творчеством в биографии знаменитой кавалерист-девицы Надежды Дуровой гостей познакомят на открытии музейной экспозиции «Эпоха Н.А. Дуровой» в городской библиотеке.

Завершится десятый открытый городской фестиваль по доброй традиции концертной программой «Большой вальс» с чествованием лауреатов конкурса «НАДЕЖДА САРАПУЛА».

Присоединяйтесь к событиям фестиваля, посвященным дню рождения прославленной землячки Надежды Дуровой!

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика