Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Сотрудник Сарапульского музея-заповедника Анна Кривошеева представила свои художественные работы в Ижевске

Сотрудник Сарапульского музея-заповедника Анна Кривошеева представила свои художественные работы в Ижевске

Сентябрь 15, 2021

На минувшей неделе в выставочном центре «Галерея» в Ижевске состоялось открытие персональной выставки художника, ведущего научного сотрудника Сарапульского музея-заповедника Анны Кривошеевой «Anna Cayatti. Первые впечатления». В экспозицию вошло около 30 работ: пейзажи и натурные зарисовки цветов и растений.

Рисует Анна Владимировна с детства. Карандаши всегда были в руке, порой не хватало бумаги, и фантазия переносила рисунок на стены квартиры. Во взрослой жизни видела себя путешественником, биологом, археологом, учителем в школе. О профессии художника даже и не думала. Жизнь распорядилась иначе. Менялись работы, города, а кисть и краски остались вместе с мастером.

– Каждый миг, происходящий на нашей земле, неповторим и полон драматизма, прекрасен, и все попытки людей превзойти гармонию природы тщетны, – отметила автор выставки. – Можно лишь приблизиться к этому совершенству. Я замечаю небольшие моменты, кусочки этого всемирного калейдоскопа и пытаюсь перенести их на бумагу, с моими мыслями и эмоциями. Возможно, кто-то, проносясь по жизни, на минутку замрет в своем беге, увидев мою работу, взглянет на мир глазами полными удивления.

Псевдоним Анны Кривошеевой – Anna Cayatti (Каятти – птичка) – лег в основу названия проекта. Само слово пришло художнику во сне. Его нет ни в одном языке. Его произнес маленький мальчик, сидящий у мамы на руках. Когда Анна проснулась, оно звучало в голове, а на душе было светло и счастливо. Так Анна нашла свое творческое имя.

Выставка работает до 3 октября и ждет всех желающих в городе Ижевске на улице Карла Маркса, 244А. Вход свободный. Режим работы выставочного центра: с 10:00 до 20:00, кроме понедельника.

Сарапульский музей-заповедник поздравляет Анну Владимировну с творческим успехом и приглашает всех обязательно посетить авторскую выставку. Положительные эмоции будут гарантированы!

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика