4. Туристические возможности города представили в рамках экскурсионного флешмоба в Сарапуле

Май 4, 2024

Сегодняшний день в городе Сарапуле мы запомним надолго! Более 500 человек приняли участие в увлекательном экскурсионном флешмобе, инициированным музеем-заповедником. Жители и гости города смогли окунуться в богатую историю Сарапула, узнать о его уникальных традициях и современной жизни.

В этот день каждый желающий смог познакомиться с удивительными фактами о городе на Каме, сохранившимся архитектурном наследии и традициях купеческого гостеприимства, прогуливаясь по музейному кварталу «Купеческий» и участвуя в интерактивной программе в музее «Купеческая чайная». Участники флешмоба узнали о развитии кожевенного дела, насладились ароматами уникальных духов, изготовленных в музее парфюмерии, и даже создали удивительные удмуртские обереги.

Специальные мастер-классы и презентации давали возможность окунуться в историю фототехники, попробовать вкуснейшие бургеры, посетить старейшую пожарную каланчу и узнать больше о службе в МЧС России. А прогулка по авторскому маршруту «Нестоличная столица» открыла новые грани красоты и уюта нашего города.

Пусть каждый день летнего туристического сезона приносит новые впечатления и открытия, а Сарапул будет еще более привлекательным для горожан и гостей!