Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Участниками музейного квеста стали обучающиеся школы-интерната № 19 города Сарапула

Участниками музейного квеста стали обучающиеся школы-интерната № 19 города Сарапула

Январь 23, 2022

В сфере развлечений и культурного досуга прослеживается заметная тенденция к использованию новых форм интерактива: игр, квестов, театрализованных и иммерсивных программ. Эта тенденция связана с развитием технологий и новых нестандартных подходов к расширению ассортимента предложений. Сарапульский музей-заповедник не отстает от современных реалий и предлагает своим посетителям интересные программы в разнообразных формах их проведения.

В последнее время большой популярностью, особенно среди школьников, пользуются музейные квесты-экскурсии. Они представляют собой гибрид экскурсии и игры, благодаря которой ребята могут детально изучить экспозицию, накопить свои знания не только по истории, но и по другим школьным предметам.

Для тех, кто до сих пор считает, что музей – это территория, где по правилам запрещено не то, что бегать, но и громко разговаривать, как раз и придуманы музейные квесты. На время проведения квеста музей предстает перед участниками в ином амплуа, а каждый его экспонат превращается в секретный предмет. В этом лично убедились обучающиеся 8 класса школы-интерната № 19 города Сарапула, ставшие участниками захватывающего музейного приключения. Свои эмоции и впечатления они выразили в отзыве. Фото-отчет смотрите в карусели. 

Внимание, если вы желаете побывать на музейном квесте и разгадать его тайны, смело записывайтесь на программу по телефону: 8 (34147) 4-11-68. Оплатить квест возможно по Пушкинской карте.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Фото: Ольга Чикурова.
Информация для лиц старше 12 лет.

Яндекс.Метрика