Ушел из жизни ученый, уроженец Сарапула Сергей Дресвин

Сентябрь 29, 2021

Тринадцатого сентября не стало уроженца города Сарапула, доктора технических наук, выдающегося ученого с мировым именем Сергея Дресвина.

Сергей Вячеславович – один из создателей отрасли науки – плазменной техники и технологии. За свою жизнь он запатентовал 22 изобретения и написал более 100 научных трудов. Часть его изданий представлены в собрании Сарапульского музея-заповедника.

Ученый добился значительных успехов в науке. Интернациональный биографический центр Кембриджа удостоили нашего земляка несколькими титулами – международный ученый мира, международный ученый года. В дальнейшем Сергей Вячеславович стал лауреатом премии Альберта Эйнштейна.

Коллектив Сарапульского музея-заповедника выражает глубокие соболезнования родным и близким Сергея Вячеславовича. Память о великом ученом навсегда останется в наших сердцах.

Фото: из открытых Интернет-источников.