4. В День аспиранта на телеканале «Моя Удмуртия» вышел сюжет о руководителе историко-краеведческого музея города Сарапула

Январь 23, 2022

21 января в нашей стране отмечался День аспиранта. Дата связана с историческим событием 1925 года, когда Совнарком РСФСР регламентировал систему подготовки научных работников. Сам же праздник был учрежден в 2008 году.

Развитие персонала – одна из приоритетных задач в деятельности Сарапульского музея-заповедника. Специалисты в постоянном режиме учатся и совершенствуются, читают профессиональную литературу, смотрят вебинары, стремятся повышать свою квалификацию и образование, проявляя интерес к новым знаниям, новым навыкам и расширению деловых контактов. Есть среди музейных сотрудников и те, кто успешно проходит обучение в аспирантуре.

С 2020 года в аспирантуре Удмуртского федерального исследовательского центра Уральского отделения Российской академии наук обучается заведующий отделом – руководитель историко-краеведческого музея Оксана Ратникова. Коллега уже готовится к защите кандидатской диссертации по теме «Становление и развитие музейного дела в Удмуртии (1917-1941 гг.)». В интервью журналистам телерадиокомпании «Моя Удмуртия» Оксана Павловна поделилась своим опытом в научно-исследовательской деятельности и рассказала, почему важно получить третью ступень образования. С материалами также возможно ознакомиться на сайте регионального исследовательского центра, кликнув здесь

Пожелаем коллеге и всем российским аспирантам крепкого здоровья, научных свершений и упорства в достижении поставленных целей. Исследуйте, изучайте, узнавайте, стремитесь к новым горизонтам!