4. В День знаний в Сарапульском музее-заповеднике прошла праздничная программа

В День знаний в Сарапульском музее-заповеднике прошла праздничная программа

Сентябрь 4, 2021

Интересно и познавательно отметили первое сентября ученики, учителя и родители школ № 8, 17, лицея № 18 и гимназии № 20 в Сарапульском музее-заповеднике. Гостям была представлена праздничная программа «День знаний в музее».

Сарапульских школьников встречали исторические персонажи: Бонна Берта, гувернантка племянников Павла Башенина; хозяйка купеческой чайной; классная наставница женской гимназии и, конечно же, сказочная волшебница Золотая Сарапуль со своей сестрицей Воложкой. Юным гостям герои желали огромного желания учиться и познавать, легкости в новом учебном году, отличных отметок и позитивного настроения.

Для ребят была организована экскурсия-квест по парковой территории с посещением новой детской площадки «Поляна сказок». Дети узнали и поиграли в старинные игры. Завершилась программа любимым развлечением прошлого века – катанием на качелях-каруселях «Гигантские шаги».

Праздничная музейная программа продолжается, записаться на нее можно по телефону: 8 (34147) 2-14-04.

Фото: Александр Пастухов.