Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. В дни новогодних праздников сарапульские музейщики провели 120 мероприятий

В дни новогодних праздников сарапульские музейщики провели 120 мероприятий

Январь 20, 2021

Свыше 1000 счастливых посетителей, более 120 разнообразных мероприятий, 5000 онлайн-просмотров на сайте и в социальных сетях – таковы итоги январских праздников в Сарапульском музее-заповеднике. Со 2 по 10 января, в дни новогодних каникул, сотрудники музейного комплекса радовали взрослых и детей праздничными событиями.

Традиционно в период зимних каникул в Сарапул съезжаются гости из разных регионов России. К примеру, в январские праздники с музейной экспозицией и туристическими программами познакомились жители Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Перми, Чайковского, Нефтекамска, Коломны, Сергиева Посада, Янаула, а также Ижевска, Воткинска, Можги и Вавожа.

На всех музейных площадках города предлагались увлекательные культурно-познавательные и творческие программы. В основном они проходили днем. Кроме одной вечерней экскурсии по залам историко-краеведческого музея с фонариками. А стартовали праздничные мероприятия с интерактивной программы «Сарапуль: Новогодняя история» и мастер-класса по росписи новогоднего шара в детском музейном центре «Дача Мощевитина». Познавательное мероприятие «Новогодние истории на купеческой даче» и экскурсия «В гости на купеческую дачу» прошли в художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина».

Первый понедельник 2021 года в Сарапульском музее был рабочим. В этот день на «Даче Мощевитина» можно было расписать вручную елочную игрушку. Музей «Купеческая чайная» представил программу «Рождественские посиделки у Дачного самовара». 8 января детский музейный центр презентовал интерактивную программу «Рождественские картинки». Историко-краеведческий музей познакомил всех желающих с пернатыми друзьями. А завершилась каникулярная неделя в городском музее познавательной программой в рамках работы выставки «Дмитрий Павлович Мощевитин. Возвращение в Сарапул».

Не обошлось и без новогодних подарков. Всем посетителям Сарапульского музея-заповедника в дни январских праздников была проведена бесплатная экскурсионная программа.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика