Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. В историко-краеведческом музее Сарапула провели творческую встречу с автором выставки «Мои друзья – мое богатство»

В историко-краеведческом музее Сарапула провели творческую встречу с автором выставки «Мои друзья – мое богатство»

Сентябрь 30, 2021

В историко-краеведческом музее продолжает работу авторская выставка заслуженного работника культуры Удмуртии Ирины Омелюхиной «Мои друзья – мое богатство». На минувшей неделе в рамках фестиваля «Город НАДЕЖДЫ» прошла творческая встреча с автором, участниками которой стали коллеги и друзья мастера по декоративно-прикладному искусству.

По удачному совпадению творческая встреча состоялась в юбилейный день рождения Ирины Омелюхиной, автора многих социально-культурных проектов, хорошо известных сарапульцам и гостям города, среди которых – фестиваль парковой скульптуры, открытый городской фестиваль «Пряничное настроение», интерактивная программа «Гастрономическая карта Сарапула» и музей «Купеческая чайная».

В выставочном зале «Мои друзья – мое богатство» звучали поздравления от начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики города Сарапула Игоря Манылова, директора Сарапульского музея-заповедника Сабины Креклиной, заместителя директора по этнокультурной деятельности Татьяны Федоровой и специалистов Дома Дружбы народов Удмуртской Республики, председателей национально-общественных объединений города Сарапула, творческих друзей, художников, мастеров-ремесленников, чьи работы также представлены на выставке. Ирина Владимировна познакомила участников встречи с творчеством каждого мастера и рассказала о том, каким образом произошло знакомство.

Завершилось юбилейное мероприятие показом «джинсовых переделок» от Ирины Омелюхиной и ее ученицы Валерии Лодичевой. Участницы продефилировали в оригинальной дизайнерской одежде. Гости остались в восторге от увиденного.

Сарапульский музей-заповедник поздравляет Ирину Владимировну с персональной совместной выставкой и приглашает всех, кто еще не был на ней, познакомиться с декоративно-прикладным творчеством. Выставка работает до 3 октября по адресу: г. Сарапул, ул. Первомайская, 68. Телефон для справок: 8 (34147) 4-11-68.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика