Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)

В Сарапуле создан «Театр под липками»

Сентябрь 28, 2021

В Сарапуле на одно общественное пространство стало больше. В минувшую пятницу, 24 сентября, в рамках юбилейного Х-го фестиваля «Город НАДЕЖДЫ» в детском музейном центре «Дача Мощевитина» торжественно презентовали новую рекреационную зону – уличную сценическую площадку «Театр под липками».

Проект Сарапульского музея-заповедника, поддержанный первичным отделением «Советское» местного отделения города Сарапула всероссийской политической партии «Единая Россия» направлен на возрождение традиций проведения «дворовых концертов». Творческая площадка с обустроенной авансценой и звуковым оборудованием создана для проведения культурно-развлекательных мероприятий и программ содержательного досуга.

Выступая с приветственной речью перед участниками презентации, начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики города Сарапула Игорь Манылов и директор Сарапульского музея-заповедника Сабина Креклина выразили благодарность местному отделению партии за оказанное доверие и возможность реализации проекта.

На протяжении многих лет «Единая Россия» поддерживает социально-культурные проекты на территории Российской Федерации и в этом году нам повезло, что в городе Сарапуле был поддержан социо-культурный проект в рамках конкурса общественных проектов, благодаря чему в городе создано еще одно интересное, музейное пространство «Театр под липками», – отметила Юлия Седова, исполнительный секретарь местного отделения города Сарапула партии «Единая Россия». – Мы поздравляем команду Сарапульского музея-заповедника с этой победой и желаем новых свершений и реализации творческих замыслов. А местное отделение партии «Единая Россия» я думаю, что после реализованного первого проекта будет добрым другом и партнером у городского музея.

Первыми артистами новой сценической площадки в городе стали юные звезды театральной студии «Волшебная лампа» под руководством заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан Алексея Митрофанова, участники театральной студии эстрадных миниатюр «Арт семейка» Дворца культуры радиозавода под руководством Юлии Шехата и подросткового театра живого слова «Акварель», а также детской школы «Академия театра», руководимые Светланой Щеголевой. Начинающие актеры вместе со сказочной хозяйкой города Золотой Сарапулью сделали памятное фото, выступили на сцене со стихотворением про родной город и показали кукольный мини-спектакль.

Новая оборудованная зона отдыха и досуга для гостей и жителей города доступна для всех желающих. Здесь сможет реализовать свои творческие способности каждый: ребенок и взрослый почувствует уверенность в своих силах и возможностях, научится проявлять себя, правильно воспринимать мнение окружающих. «Театр под липками» также является хорошей площадкой для работы с детьми с ограниченными возможностями.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика