Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Юных гостей музейного центра «Дача Мощевитина» отправили в увлекательное путешествие по дорогам «Сказочной карты Удмуртии»

Юных гостей музейного центра «Дача Мощевитина» отправили в увлекательное путешествие по дорогам «Сказочной карты Удмуртии»

Январь 6, 2022

Музейной новинкой в предновогодние дни стала интерактивная программа «Увлекательное путешествие по дорогам сказочной карты Удмуртии». Праздничное мероприятие разработали сотрудники детского музейного центра «Дача Мощевитина» в рамках зимнего фестиваля «В Новый год с «Пряничным настроением!».

Премудрый Пескарь, Золотая Сарапуль и Пряничница – главные действующие лица праздничной программы, которые вместе с ребятами путешествуют по увлекательному маршруту «Сказочная карта Удмуртии». Выполняя интересные задания и участвуя в забавных играх, дети знакомятся с историей пряничного дела и традицией украшения ими праздничных елей.

Во время программы юные участники знакомятся с известными героями мифов и легенд, обитающими в различных уголках Удмуртской Республики: Донды-Батыром, Тол-Бабаем, Нюлэсмуртом, Ачарваком и Бабой-Ягой. В завершение путешествия по волшебным местам республики дети мастерят своими руками текстильную елочку, зажигают огни на праздничной музейной еле и водят хоровод.

Все участники получают в подарок сладкий пряник, альманах-путеводитель по сказочным местам Удмуртии, а самое главное, это заряд позитивных эмоций и чудесное праздничное настроение!

Напомним, в 2021 году в рамках фестиваля «Неделя туризма на Каме» Сарапул получил статус Сказочной столицы Удмуртии. Это событие состоялось в результате подписания соглашения о сотрудничестве в вопросах организации детского и семейного событийного туризма на основе сказочно-мифологической истории региона с муниципальными образованиями – участниками проекта «Сказочной карты Удмуртии».

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика