C Днем российской науки!

Уважаемые деятели науки,
работники научно-исследовательских институтов и научно-технических центров!

Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем российской науки!

8 февраля 1724 года указом Петра I в России была основана Академия наук. С этого времени началась триумфальная история российской науки, подарившей миру много великих имен и открытий. Проходит время, меняется мировоззрение, менталитет, государственный строй и только одно остается неизменным – жажда познания, стремление к научному поиску, к приобретению новых знаний на благо человечества.

Сегодня в обществе происходит переосмысление роли науки в развитии страны. Только опираясь на научный потенциал, расширяя горизонты внедрения высоких технологий, возможно достижение нового этапа в развитии промышленности и экономики в целом.

Выдающиеся российские ученые способствовали прогрессу во всех сферах нашей жизни, чем заслужили широкую известность и признание мировой общественности. Наука является мощным ресурсом инновационной экономики и основой технологических прорывов – важнейшей составляющей нашего национального богатства.

В день профессионального праздника желаем всем молодым исследователям и ученым со стажем – крепкого здоровья, благополучия, творческой энергии, успешных разработок, новых открытий на благо страны! С праздником!

От лица коллектива
Музея истории и культуры Среднего Прикамья,