Делегация Сарапульского музея посетила Уву

20.03.2017 Просмотров: 700

В минувший четверг, 16 марта в пос. Ува состоялся республиканский семинар по вопросам деятельности учреждений культуры. Его организатором выступило Министерство культуры и туризма Удмуртской Республики при поддержке Администрации Увинского района. В пленарном заседании и в работе секций приняли участие представители профильного Министерства, сотрудники районной администрации, руководители и специалисты сферы культуры и молодежной политики республики.

Участников познакомили с историей Увинского района, его современном развитии, рассказали о деятельности районных учреждений культуры. Представители Сарапульского музея также стали активными участниками семинара. Директор Музея истории и культуры Среднего Прикамья, кандидат культурологии Сабина Креклина выступила перед участниками секции «Реализация социальных проектов музейными средствами». Сабина Валерьевна поделилась опытом реализации проектной деятельности в Сарапульском музейном комплексе. Вниманию музейщиков республики были показаны успешные проекты, получившие, в том числе и грантовую поддержку: «Главное желание», «Первый», «Лики Сарапула», «Парк науки», «Петергоф – Сарапул. Особый груз», «Сарапул. Свадьба уДачи» и «Прощание славянки». Работа в области грантовой и проектной деятельности одного из старейших музеев Удмуртии была оценена по достоинству. Коллеги с интересом слушали выступление Сарапульских музейщиков, выделяя главное для дальнейшей реализации идей на своих площадках.

В завершение работы секции сотрудники Увинского историко-художественного музея организовали ознакомительную экскурсию по выставочным залам, а также представили парк деревянных скульптур под открытым небом.

Выражаем благодарность увинским коллегам за теплый прием, гостеприимство и хорошую организацию обменного мероприятия.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.