2. Медиа
  4. Команда МИКСП - участник интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?"

Команда МИКСП - участник интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?"

30.11.2014 Просмотров: 682
29 ноября 2014 года команда Музея истории и культуры Среднего Прикамья приняла участие в традиционной городской интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Четвертый открытый фестиваль прошел в Доме культуры «Заря». В качестве ведущего выступил вице-президент «Ижевского клуба интеллектуальных игр» Михаил Эстрин.
Уже который год при поддержке Автономной некоммерческой организации «Ижевский клуб интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» набирает популярность такой формат интеллектуальных поединков — чемпионаты проводятся внутри обществ, между филиалами и структурными подразделениями и вызывают активный интерес среди сотрудников.
В нынешнем турнире приняли участие 23 команды, в каждой по 5 человек от предприятий, учреждений, организаций и учебных заведений Сарапула. С приветственным словом к участникам обратился начальник Управления культуры и молодежной политики г. Сарапула Игорь Манылов, пожелав всем новых открытий, впечатлений и хорошего настроения. Далее яркие эмоции подарил коллектив Театра танца Ольги Зиминой (г. Сарапул).
Сам турнир проходил в пять этапов: «Неравенство», «Азбука», «Перевертыши», «Файнворд - Сладости» и «Эрудит-Лото». Самым длинным и сложным оказалась игра «Азбука». Нужно было по показанному фрагменту фильма на экране (их было 30), узнать автора и произведение, на который снят данный фильм. Все конкурсы оказались по-настоящему азартными и динамичными. От игроков требовались в первую очередь внимание и логика, а уже потом эрудиция.
Музей истории и культуры Среднего Прикамья принял участие в фестивале уже третий раз. В этом году команда нашего музея, под названием «Уникум» заняла первое место в игре «Неравенство». Нашу команду представляли Шитова Марина Александровна, Благодатских Мария Григорьевна, Поздеева Ольга Александровна, Галимзянова Анна Михайловна, Мартиросян Лилит Гайковна.
Отметим, что обладателем 1 места стала сборная команда ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод». Все участники турнира получили дипломы за участие, а за первые места еще и призы. Поздравляем всех с высокими результатами.