2. Медиа
  3. Мероприятия
  4. Музей истории и культуры Среднего Прикамья в числе участников проекта "Место памяти"

11.03.2017 Просмотров: 700
Друзья! У нас очередная приятная и полезная новость! Музей истории и культуры Среднего Прикамья г. Сарапула в числе участников Всероссийского проекта "Место памяти". Основная задача которого - объединить усилия людей, чтобы сохранить объекты военно-исторического наследия. На сегодняшний день в информационную базу внесено более 30 мемориальных и памятных мест Сарапула. Ознакомиться с каждым из них подробнее можно на сайте проекта местопамяти.рф, указав в поисковом поле в правом верхнем углу наименование города и выбрав любой из представленных объектов.

Для справки:
«Место памяти» − общественный информационный ресурс в сети Интернет для создания «народной карты» объектов военно-исторического наследия на территории Российской Федерации и удобная форма для общественного мониторинга состояния мемориальных объектов.
Любой желающий гражданин нашей страны может зайти на официальный сайт проекта пройти простую регистрацию и принять личное участие в деле сохранения и передачи исторического наследия о Великой Победе.
Данный проект реализуется Российским военно-историческим обществом, Поисковым движением России и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». Запуск проекта «Место памяти» приурочен к 75-летию начала Великой Отечественной войны.
Места памяти — это реальные исторические объекты, в том числе места массовых захоронений, мемориалы, вечные огни и т.д., которые надо сохранить для будущих поколений и поддерживать в надлежащем виде. «Помните, история сохраняется и создается нашими руками. Каждый из нас — ее неотъемлемая часть!».

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.