Музейная акция "Образ жизни - советский!"

16.02.2016 Просмотров: 659

31 декабря 2015 года стал знаковым днем для музея. В фонды музея поступил уникальный предмет – Путевка на VI Всемирный фестиваль молодежи и студентов (г. Москва, 1957 г.). Она была выдана Подкину Михаилу Васильевичу, работавшему в то время в Якшур-Бодьинском районе Удмуртской Республики. В 1970-е годы он переехал жить в наш город, работал водителем в Горкоме партии. Путевку и фотографии передала его жена, Подкина Мария Яковлевна. Выражаем ей огромную признательность.

А знаковым это событие стало потому, что в 2016 году музей запланировал создать выставку, посвященную 25-летию распада Советского Союза. В связи с этим мы объявляем акцию «Образ жизни – советский!». В рамках акции мы призываем жителей нашего города передать в дар в фонды музея предметы и фотографии советского периода.

Возможно, ваши родители сделали фото в Пушкинском саду, на демонстрациях, на улицах города – они сегодня бесценны для сохранения истории нашего города. – отмечает куратор проекта, заместитель директора музея Марина Шитова. – Мы готовы принять как подлинные предметы, так и копии фотографий.

В наших силах сделать выставку в Сарапуле яркой, запоминающейся, познавательной для наших детей и внуков.

Предметы и фотографии можно принести лично по адресу: г. Сарапул, ул. Первомайская, 68, также возможно прислать на электронный адрес музея: muk-miksp@mail.ru.

Сохраним историю вместе!

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.