На Даче Башенина воцарится атмосфера любви...

04.02.2013 Просмотров: 712

17 февраля в 15.00 часов Художественно-выставочный комплекс Музея истории и культуры Среднего Прикамья «Дача Башенина» приглашает всех желающих на театральную гостиную, посвященную Дню влюбленных.

В очередной раз Народный русский театр Дома культуры «Заря» под руководством Заслуженного работника культуры Удмуртской Республики Светланы Геннадьевны Безгодовой представит на суд зрителей премьеру лирической комедии в двух действиях «Три красавицы» по пьесе российского драматурга, писателя, члена Союза писателей и Союза театральных деятелей России Валентина Красногорова.

Как отметила Светлана Геннадьевна: «Это добрая комедия о трех подругах, одиноких женщинах «золотого возраста», которые решают изменить свою судьбу и найти себе спутников жизни. Роли исполнят ведущие актрисы Народного театра Нина Уварова, Галина Андрияшкина, Наталья Тимонина».

Мы ждем всех ценителей прекрасного в каминном зале Дачи Башенина в уютной романтической обстановке на премьеру лирической комедии о любви по адресу: улица Достоевского, 60. Цена билета: 50 руб. Добро пожаловать!

Для справки:

Народный русский театр существует как драматический кружок с 1942 года. За высокое исполнительское мастерство в 1961 году за спектакль «Барабанщица» по пьесе А. Салынского, первый самодеятельный театр в Удмуртии получил высокое почетное звание «Народный». Первой постановкой театра была пьеса А. Островского «Без вины виноваты», режиссер - московский актер Яков Калосс.

Театр всегда возглавляли такие талантливые, яркие, профессиональные режиссеры, как Н. Терещенко, Е. Майданский, А. Холодова, В. Севастьянов, В. Гриценко, В. Сажин. С 2004 года руководит труппой - Безгодова Светлана Геннадьевна.

Одним из главных событий в жизни театра стала декада в апреле 2011 года на площадке Сарапульского драматического театра. Зрителю были представлены спектакли: «Странная миссис Сэвидж», «Воробышек», «Старые дома», «Фраскита», «Зайка моя или поцелуй с разбега». В 2011 году коллектив отметил 50 лет со дня присвоения звания «Народный» спектаклем «Фраскита». В 2012 году театр отметил 70-летие новой постановкой сказки Шварца «Тень».