2. Медиа
  3. Мероприятия
  4. Представители главного музея г. Сарапула – участники форума «Фаст. Революция»

Представители главного музея г. Сарапула – участники форума «Фаст. Революция»

28.03.2017 Просмотров: 651

Впервые в нашем городе! При поддержке Министерства по физической культуре, спорта и молодежной политике Удмуртской Республики, регионального молодежного общественного движения «Креативный капитал» и Администрации г. Сарапула 25 и 26 марта на базе Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий состоялся форум гражданских инициатив «Фаст. Революция». Активное участие в мероприятии приняли сотрудники Музея истории и культуры Среднего Прикамья, выступив в качестве экспертов и инноваторов.

Более 30-ти представителей из гг. Ижевска и Сарапула, а также близлежащих районов республики – Сарапульского, Киясовского района и с. Малая Пурга – прошли обучение социальному проектированию, получили консультации экспертов и самое главное – участникам выпал уникальный шанс продвинуть свои идеи на федеральном уровне, получив для реализации специальные гранты. Среди тех, кто успешно представил и защитил свой проект на межрайонном уровне – Оксана Костина, научный сотрудник исследовательского отдела Сарапульского музейного комплекса. Экспертов заинтересовал авторский проект «Хранители Сарапульского наследия», ориентированный на восстановление внешнего облика жилых домов Сарапула периода конца XIX – начала ХХ века, не являющихся памятниками архитектуры. Проект носит важный социальный и историко-культурный аспект, поэтому достойно занял свою нишу в списке победителей конвейера проектов. Автора ждет презентация проекта в Республиканском молодежном образовательном форуме «Достояние Республики», который пройдет в середине апреля 2017 года.

Стоит отметить и кропотливую работу экспертов, верных помощников начинающих проектировщиков. В качестве гуру в проектировании достойно выступила Светлана Шкляева, главный научный сотрудник Музея истории и культуры Среднего Прикамья.

В очередной раз хотим выразить признание сотрудникам, достойно представляющим учреждение в различных мероприятиях. Мы гордимся музейщиками, лучшими из лучших! Оксане Николаевне желаем успехов в продвижении и реализации (надеемся не последнего) интересного проекта!

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.
Фото взято из группы в социальной сети «Вконтакте»: «Фаст. Революция – Сарапул».