Радостная весть! Выставка "Узелки на Память" продлена!

12.11.2013 Просмотров: 668

По многочисленным просьбам жителей Сарапула выставка известного скульптора по войлоку, нашей землячки Ирины Андреевой в Художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина» продлена до 6 декабря.

Посетители выставки - от маленьких зрителей до знатоков искусства - неизменно остаются под большим впечатлением от увиденного. В книге отзывов выставки оставлено более сотни записей. Вот некоторые из них: «Спасибо за возможность прикоснуться к теплоте души русской женщины, на время окунуться в мир ее детства. Это очень интересно в наши дни – эпохи компьютеров, Интернета и высоких технологий… Ждем продолжения…».

«Была недавно во Франции, в Лувре. Сама сибирячка – такие картины и деревенские сюжеты видела не раз! Очень реалистично, спасибо! Осталось сильное впечатление!».

«Захватывает все увиденное, вспоминается наше детство, так прекрасно исполнено! Мы в восторге от увиденного. Чувства благодарности, радости встречи с нашим детством. Огромное спасибо художнику Ирине Андреевой за ее талант. Мы Вами гордимся!!!».

«Мы очень рады, что замечательная выставка с теплым названием «Узелки на память» появилась в нашем городе Сарапуле. Выставка очень душевная, теплая. Характер экспонатов поражает; ведь каждый из них это отдельная личность, отдельная маленькая история единого целого. Смотря на экспонаты выставки начинаешь понимать, как много простых и важных вещей на которые мы порой просто не обращаем внимания. Огромное, преогромное спасибо за это Чудо!!!».

В нескольких экспозиционных залах разместилась уютная, «домашняя» войлочная выставка, где представлены трогательные сюжеты деревенского быта – дом с резными наличниками, печка, коза Катька, куры, пельмени, луковки в стакане и многое другое. И все это выполнено в старых традициях войлочного искусства. Главный герой выставки, маленькая девочка, открывает зрителям мир своего детства. А особую атмосферу пространству придают домашние тканые половички и забытые народные напевы.

Сотрудники музея и автор Ирина Андреева искренне надеются, что продление выставки позволит всем желающим посетить ее вновь и ощутить тепло родного дома. Напомним, работа «Узелков на Память» продлена до 6 декабря включительно. Режим прежний, с 10.00 до 17.30 часов. Выходной – понедельник.

Принимаются предварительные заявки на экскурсионное обслуживание.

Цена билета: взрослый – 60 руб., учащиеся, пенсионеры – 40 руб.

Мы ждем Вас по адресу:

г. Сарапул, ул. Достоевского, 60,