2. Медиа
  4. Руководитель Сарапульского музейного комплекса – на городской Доске почета

Руководитель Сарапульского музейного комплекса – на городской Доске почета

26.03.2017 Просмотров: 654

В целях общественного признания и поощрения лучших работников и коллективов учреждений культуры, имеющих высокие профессиональные достижения, ведущих активную творческую деятельность и внесших существенный вклад в развитие сферы культуры в Сарапуле учреждена городская премия «Браво» с занесением лауреатов в отраслевую Доску почета. На протяжении десяти лет с момента существования награды, ежегодно, в канун празднования Дня работника культуры у Дворца культуры радиозавода проходит ее торжественное открытие. Неизменно почетное место культработникам – «бравистам» выделяется в оконном проеме Дворца культуры. Исключением не стал и этот год.

В 2017 году за достижение наивысших показателей деятельности за прошедший год, высокий профессионализм и творческое отношение к делу на отраслевую Доску почета были занесены 4 работников культуры. Среди лауреатов премии «Браво-2016», - руководитель Сарапульского музейного комплекса, кандидат культурологии, Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики Сабина Креклина.

В минувший четверг, 23 марта достойную награду из рук начальника Управления культуры и молодежной политики г. Сарапула И.В. Манылова получили лучшие служители Мельпомены. После торжественной церемонии открытия Доски почета, праздничное мероприятие продолжилось в большом зале Администрации г. Сарапула, где работникам культуры были показаны яркие творческие выступления, прозвучали теплые поздравления и вручены различные ведомственные и правительственные награды, в том числе и свидетельства о присвоении премии «Браво».

Отметим, сарапульские музейщики не раз были отмечены почетными свидетельствами «Браво». В 2017 году за всю историю поощрения лауреатом премии стал руководитель учреждения, что вдвойне приятно. Музейщики всегда гордятся сотрудниками, которые своим самоотверженным трудом и профессиональными достижениями прославляют учреждение, город и республику далеко за пределами края и являются отличным примером подрастающему поколению.

Коллектив Музея истории и культуры Среднего Прикамья горячо и сердечно поздравляет Сабину Валерьевну с заслуженным признанием и желает благополучия, неиссякаемой энергии, бодрости и радости, неугасимого оптимизма, душевного спокойствия, правильных решений и перспективных проектов!

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.