Сарапульский музей: курс на победу!

12.11.2014 Просмотров: 749

Друзья, спешим поделиться с вами сразу с тремя хорошими новостями. Итак, по порядку. Вчера, 11 ноября, в День памяти – окончания Первой мировой войны, пришло известие о том, что наш музей стал победителем во Всероссийском конкурсе на лучшую музейную экспозицию патриотической направленности. На суд жюри была представлена презентация вновь открытой в год 100-летия Первой мировой войны выставки «Сарапулъ. Мобилизацiя духа». Сарапульскому проекту, единственному из Удмуртии, присвоен диплом II степени. Конкурс, приуроченный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг., проводился в рамках реализации федеральной государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011 – 2015 гг.». Организатором конкурса выступил Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе (г. Москва).

Это не единственный наш отмеченный проект. В прошлую среду, 5 ноября стали известны результаты первого этапа Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2014 – 2015». В исторической резиденции Московских митрополитов в Черкизове прошло заседание Единого экспертного совета, после которого стали известны результаты первого этапа конкурса. В список победителей первого этапа вошло проектное предложение Музея истории и культуры Среднего Прикамья под названием «Белая трость – дорога к храму», целью которого является организация мероприятий в рамках реализации государственной программы «Доступная среда».

И еще одна новость, которой мы очень рады. Наш сотрудник, руководитель исследовательского отдела Екатерина Касимова прошла первый этап в Республиканском профессиональном конкурсе «Лучший молодой специалист в сфере культуры», организованном Министерством культуры, печати и информации Удмуртской Республики. Конкурс проводится среди молодых специалистов учреждений культуры Удмуртской Республики в рамках Года культуры. В скором времени ожидается финал конкурса, где будет известно имя победителя в каждой номинации. Пожелаем удачи нашему конкурсанту!

Движемся в нужном направлении! Еще раз порадуемся все вместе нашим общим результатам!

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.