2. Медиа
  4. Традиционный план мероприятий на март от Сарапульского музейного комплекса

Традиционный план мероприятий на март от Сарапульского музейного комплекса

09.03.2017 Просмотров: 689

Встречаем весну в Музее истории и культуры Среднего Прикамья! Традиционный календарь событий на март.

По многочисленным просьбам посетителей! Каждое воскресенье в полдень при приобретении входного билета экскурсия по музейным залам в подарок. Беспрецедентная акция действует на площадке историко-краеведческого музея и Художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина».

26 марта Сарапульский музейный комплекс приглашает семьи с детьми на День семейного отдыха. Гостей ждут познавательные программы. В историко-краеведческом музее проведут экологический урок «Жалобная книга природы». Начало в 11.00 и 12.00. Цена билета: взрослый – 80 руб., детский – 40 руб. Художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина» в 11.00 представит игру-викторину «Сказки бонны Берты». Стоимость билета: взрослый – 60 руб., детский – 40 руб. Кроме этого для желающих будут организованы мастер-классы.

В течение месяца принимаются коллективные заявки на музейные программы «Каникулы в музее. Неделя детской и юношеской книги», «Башенин – это Имя!», исторический урок «Революция: повороты истории» и театрализованную программу «Балов былых воспоминания». Получить подробности проведения мероприятий для организованных групп и оставить заявку можно по телефонам: (34147) 4-11-68 (историко-краеведческий музей); (34147) 3-40-03 (Художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина»).

Музейный комплекс приглашает жителей и гостей города на новые выставки и традиционную экспозицию. Историко-краеведческий музей (г. Сарапул, ул. Первомайская, 68) рад предложить выставки: «Где живут Алангасары?», «Природа Удмуртии» и выставку, приуроченную Дню науки. Новинкой сезона стала выставка с интересным названием «Многоуважаемый шкап! Приветствую твое существование!».

Художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина» (г. Сарапул, ул. Достоевского, 60) представляет новую фотовыставку «Ступени уДачи», обновленный Зимний сад, а также ждет всех на выставки: «Семейная гостиная», «Купеческая столовая» и на выставку одной картины «Художественный календарь».

Дом-музей академика Н.В. Мельникова (г. Сарапул, ул. Еф. Колчина, 37) представляет экспозицию, раскрывающая интересные факты из жизни и деятельности выдающегося ученого в области горного дела, нашего земляка Николая Мельникова.

Кто желает соприкоснуться с историей любимого города, насладиться интереснейшими выставками, провести весенние денечки с пользой – ждем в уютной и теплой атмосфере музейного комплекса! Надеемся, каждый найдет для себя что-то свое и обязательно посетит нас.

Следите за новостями и приходите к нам в гости! Напоминаем, двери нашего музея всегда открыты для вас, с 10.00 до 18.00 ежедневно, кроме понедельника. А в последний четверг месяца историко-краеведческий музей и Художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина» работают до 21.00!

Посещайте наши странички в социальных сетях! Будьте в курсе нашей жизни и приглашайте друзей:

- http://ok.ru/sarapulmuseum
- www.vk.com/sarapulmuseum
- www.sarapulmuseum.livejournal.com
- www.facebook.com/sarapulmuseum
- www.twitter.com/sarapulmuseum
- www.youtube.com/sarapulmuseum
- http://instagram.com/sarapulmuseum
- http://google.com/+Сарапульскиймузей

Добро пожаловать!

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.