Всей семьей в музей

26.11.2014 Просмотров: 715

Сегодня уже среда, всего каких-то пару дней и на пороге долгожданные выходные. Суббота полностью в вашем распоряжении, а вот в воскресенье смело направляемся к нам в гости!

Музей истории и культуры Среднего Прикамья (ул. Первомайская, 68) подготовил интерактивную программу «Музейный зоопарк». Музейный кот по кличке «Мурзик» поиграет с ребятами в увлекательные игры, познакомит с коллекцией дымковской и богородской игрушки, а также с представителями животного мира. Цена билета: взрослый – 80 руб., школьники – 60 руб., дошкольники – 40 руб., дети до 5 лет – бесплатно. Начало в 11.00 и 13.00. Не спешите покидать зал, после знакомства с домашними и дикими животными вас ожидает мастер-класс по изготовлению куклы-оберега, символа наступающего года «Коза – рогатая». Обратите внимание, мероприятие за отдельную плату: 60 руб. с человека.

Художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина» (ул. Достоевского, 60) также рад принять в этот день своих друзей. Ставшая уже традиционной и полюбившаяся многими, программа «уДачный выходной», на этот раз включает знакомство с новой выставкой «По главной улице с оркестром», где всем желающим раскроют секреты дирижерской палочки, расскажут истории и легенды, связанные с музыкальной культурой города, обучат азам музыкальной грамотности, да к тому же продемонстрируют живое звучание уникальных раритетов. Цена входного билета: взрослый – 80 руб., школьники – 60 руб., дошкольники – 40 руб., дети до 5 лет – бесплатно. Начало в 12.00 и 14.00.

Сделайте подарок своей маме! Ведь 30 ноября – День матери. В 15.00 приглашаем на мастер-класс по изготовлению оригинального сердечка из войлока. Цена билета: взрослый – 100 руб., школьники – 60 руб.

До встречи! Мы вас ждем!

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.