Знакомимся с афишей музейного ноября

10.11.2014 Просмотров: 767

Дорогие друзья!

Действительно, природа творит чудеса! Последний месяц осени пришел к нам в белоснежном одеянии. Небольшой снег покрыл дороги, побелил крыши домов, припорошил белой пудрой поля и леса. Вот-вот ударят сильные морозы, и придет настоящая русская зима. А там глядишь и Новый год… Праздничная мишура, красивые елки, гирлянды, мандарины и подарки... Но не будем торопить события, а лучше заглянем в афишу музейного ноября. Что нам приготовил ноябрь?

Как мы уже сообщали ранее, в начале ноября в музейном комплексе прошло несколько важных культурных событий: впервые в гостях у музейщиков побывал управляющий Сарапульской епархией, епископ Сарапульский и Можгинский Викторин и буквально на днях с успехом состоялась первая в истории нашего города и музея в частности, Всероссийская культурно-познавательная акция «Ночь искусств в музее». Еще раз благодарим всех, кто пришел на праздник!

Большой популярностью в историко-краеведческом музее (ул. Первомайская, 68) пользуется новая выставка «Сарапулъ. Мобилизацiя духа», посвященная столетию Первой мировой войны. Узнать больше о событиях той Великой войны и роли Сарапула можно и на пешеходной экскурсии «Сарапул времен Первой мировой войны» (принимаются коллективные заявки), а также на выставке, посвященной героине трех войн, нашей землячке Антонине Пальшиной.

Продолжают работу такие выставки, как «Где живут Алангасары?», «Победа за нами тчк» и всеми любимый зал природы. Еще одна изюминка музея на которую стоит сходить!

Следите за рекламой! Совсем скоро в музее пройдет традиционный День семейного отдыха.

Кто еще не был у нас, тот многое теряет. Ведь именно сейчас и только до 16 ноября работают две интереснейшие выставки - «Живые тропические бабочки» и «Поиск утраченных миров». Цены не кусаются. Чтобы ощутить весь вкус настоящих тропиков и увидеть воочию живых красавиц-бабочек, сфотографироваться с ними, да к тому же и потрогать и послушать увлекательную экскурсию придется заплатить всего-то 150 рублей взрослому и ребенку (до 16 лет) – 100 руб. Дети до 4 лет – бесплатно.

Известны ли вам мифы древнего населения Прикамья? Нет? Тогда идем в Дом-музей академика Н. В. Мельникова (ул. Еф. Колчина, 37). Передвижная выставка «Поиск утраченных миров» ждет вас! В экспозиции представлены 72 подлинных предмета IV – XIII веков, выполненных в пермском зверином стиле. Единая цена билета - 40 рублей. Обязательно закажите экскурсию! Не пожалеете!

Художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина» (ул. Достоевского, 60) также припас для вас много интересного. Любите ли вы музыку? А знаете ли историю музыкального движения в Сарапуле? Пора развеяться и сходить на новую выставку под названием «По главной улице с оркестром», посвященной 175-летию со дня рождения П. И. Чайковского, а также 105-летию первым на территории Вятской губернии музыкальным классам. Кстати, продолжается сбор музыкальных инструментов! Возможно, именно ваш инструмент станет частью истории, заняв уютное местечко в экспозиции!

К 300-летию музейного дела в России и 105-летию Сарапульского музея продолжает работу выставка «сКЛАД истории», желающих заинтересует фотосалон-примерочная «Дамский будуар» (услуга платная – 80 руб. с человека). Друзья, вы же знаете, что нам исполнилось в этом году 105 лет. В честь этой даты мы объявляем конкурс музейных селфи «уДачный кадр»! Условия следующие: берем с собой фотоаппарат, смело делаем снимки со старинными шляпками в экспозиции Дачи Башенина и выкладываем свое селфи к нам в инстаграмм - http://instagram.com/sarapulmuseum - с красивой подписью и хэштэгами #дачабашенина, #sarapulmuseum. Лучшие работы будут отмечены приятным подарком!

Организованным группам будут интересны театрализованные экскурсии «Урок в гимназии» и «Дачное дежавю» с участием исторических персонажей. Заказывайте!

Как видите план разнообразный, на любой вкус. Следите за нашими новостями! Будьте с нами! Напоминаем, двери нашего музея всегда открыты для вас, с 10.00 до 18.00 ежедневно, кроме понедельника. Приходите! Посещайте наши странички в социальных сетях! Мы есть везде:

- www.odnoklassniki.ru/sarapulmuseum
- www.vk.com/sarapulmuseum
- www.sarapulmuseum.livejournal.com
- www.facebook.com/sarapulmuseum
- www.twitter.com/sarapulmuseum
- www.youtube.com/sarapulmuseum
- http://instagram.com/sarapulmuseum

Ну и не забывайте про наш сайт: www.museumsarapul.ru!

Добро пожаловать!

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.
Информация предназначена для лиц старше 6 лет.