4. Специалисты учреждений культуры Удмуртии обменялись опытом работы с сарапульским музейщиками по развитию внутреннего туризма

Июнь 18, 2022

Cпециалисты учреждений культуры Удмуртии, проходящие курсы повышения квалификации по развитию туризма в муниципальных образованиях, посетили Сарапульский музей-заповедник. Для гостей была проведена обзорная экскурсионная программа с посещением музейных площадок, знакомство с туристическими программами и встреча с директором музея-заповедника Сабиной Креклиной.

Сарапул – активный участник на рынке туристических услуг в Удмуртии, а Сарапульский музей-заповедник – основной драйвер в данном направлении. Представителям муниципальных образований в рамках выездной стажировки, организованной Удмуртским республиканским домом народного творчества, сотрудники Сарапульского музейного комплекса в подробностях рассказали о реализуемых в городе туристических проектах и маршрутах. Познакомили участников и с активной работой туристско-информационного центра, который осуществляет свою деятельность при музее-заповеднике.

Особый интерес у специалистов учреждений культуры вызвала встреча с руководителем Сарапульского музейного комплекса Сабиной Креклиной. В дружественной атмосфере и в формате открытого диалога были представлены ключевые аспекты и музейные средства, влияющие на развитие территории и внутреннего туризма.

В завершение встречи гости выразили надежду на сотрудничество с Сарапульским музеем-заповедником в деле развития туристической деятельности.

Подробный фоторепортаж по ссылке: https://vk.com/album-16401328_284659310.