4. В Сарапульском музее-заповеднике завершает работу выставка участников проекта «Прикамский тихоход»

Июнь 30, 2022

Что такое творчество? Деятельность человека, направленная на создание духовных и материальных ценностей. А в Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России внимание на творческий процесс увеличивается вдвойне.

В Сарапульском музее-заповеднике представлено многообразие форм работы, где возможно проявить свои творческие способности. Это интерактивные программы, творческие встречи, мастер-показы. Все они проходят на волне позитива, оставляя у участников приятные воспоминания.

Кстати, сегодня заключительный день работы выставки «Пластилиновые истории». Она основана на работах участников проекта «Прикамский тихоход» – победителя конкурса Фонда президентских грантов. Всего за две недели с миниатюрными картинами городских сюжетов Сарапула из пластилина познакомились более 600 человек.

Вы только посмотрите на эти чудесные рукотворные работы, настоящие произведения искусства, занявшие достойное место в экспозиции городского музея. Благодарим «тихоходов» за прекрасные пластилиновые шедевры и активное участие в жизни проекта!