2. Медиа
  4. Масленица в Художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина»

Масленица в Художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина»

01.02.2017 Просмотров: 711

Художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина» Музея истории и культуры Среднего Прикамья приглашает юных сарапульцев на праздничную программу «Не все коту Масленица», посвященную традициям одного из самых любимых и почитаемых праздников на Руси.

Загородный дом П.А. Башенина – излюбленное место отдыха не только для жителей Сарапула, но и его гостей. Здесь все дышит стариной и историей: камин и старинный рояль, граммофон и часы... Участники программы вместе со сказочными героями – обитателями купеческого особняка совершат увлекательное путешествие по выставочным залам музея, поучаствуют в мастер-классе, в народных играх и потехах на свежем воздухе, и, конечно же, угостятся вкусными блинами.

Атмосферу веселой Масленицы в купеческом Сарапуле сотрудники Музея истории и культуры Среднего Прикамья предлагает ощутить и на интерактивной программе «УДачная масленица» или блины по-cарапульски». Дополнением к данной программе станет уличное гуляние с сожжением чучела в Городском саду им. А.С. Пушкина. Кто побывает на музейных программах, тот вряд ли пожалеет о потраченном времени! Заряд бодрости, веселья и позитива гарантирован!

Программа «Не все коту Масленица» пройдет с 13 по 26 февраля, «Удачная масленица» или блины по-сарапульски» – с 20 по 25 февраля. Предварительные коллективные заявки принимаются по телефону: (34147) 3-40-03, либо по адресу: г. Сарапул, ул. Достоевского, 60.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.