2. Медиа
  3. Мероприятия
  4. План мероприятий Музея истории и культуры Среднего Прикамья на февраль 2017 года

09.02.2017 Просмотров: 714

Проведем самый короткий месяц года в Сарапульском музейном комплексе! Музей истории и культуры Среднего Прикамья представляет календарь событий на февраль.

Внимание! Запланированная на 10 февраля акция памяти «Век назад» в связи с погодными условиями переносится на 3 марта. Место и время проведения прежнее. Жителей и гостей города ждем на привокзальной площади в 14.00. Напомним, памятное мероприятие пройдет в рамках реализации городского музейного проекта «Прощание славянки» и будет приурочено к столетию первого проезда железнодорожных составов через Каму и столетию начала революционных событий.

Приятный подарок приготовили музейщики для настоящих мужчин! 23 февраля в честь Дня защитника Отечества вход всем обладателям военных билетов на посещение музейного комплекса абсолютно свободный. К тому же с собой на приобщение к прекрасному можно взять ребенка! Не упустите шанс провести праздничный выходной в музее! Акция продлится с 10.00 до 18.00 на всех музейных площадках. Кстати, в этот день экспозиция историко-краеведческого музея и Художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина» открыта до 21.00.

Историко-краеведческий музей (г. Сарапул, ул. Первомайская, 68) в течение месяца приглашает всех желающих посетить традиционные выставки: «Сарапулъ. Мобилизацiя духа», «Город Надежды», «Где живут Алангасары?», «Природа Удмуртии» и выставку, приуроченную Дню науки.

Художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина» (г. Сарапул, ул. Достоевского, 60) представляет обновленный Зимний сад, а также ждет всех на выставки: «Семейная гостиная», «Купеческая столовая» и на выставку одной картины «Художественный календарь», где представлена работа московского художника Алексея Смирнова-Воскресенского «Праздник».

В течение месяца сотрудники музея принимают коллективные заявки на праздничную программу «Масленица» и познавательную программу «Лаборатория научных открытий: 2-й сезон», которая проходит на площадке Дома-музея академика Н.В. Мельникова.

Хорошие новости! В Год экологии Музей истории и культуры Среднего Прикамья присоединился к акции «Всероссийский заповедный урок», посвященной 100-летию заповедной системы России. До 28 февраля в зале природы историко-краеведческого музея по предварительной заявке организуются открытые уроки. Стоимость участия в мероприятии – 10 руб.

В День всех влюбленных, 14 февраля в романтической обстановке ХВК «Дача Башенина» пройдет презентация проекта «Мечты сбываются». Пять счастливых пар имеют уникальную возможность сделать предложение руки и сердца в экспозиции купеческой усадьбы ХХ века. Открыт прием заявок.

В последнее воскресенье месяца в музейном комплексе «День семейного отдыха». В феврале он будет посвящен русскому народному празднику – Масленица. 26 февраля в 11.00 приглашаем в Дом-музей академика Н.В. Мельникова на костюмированную программу «Широкая Масленица». Цена билета: взрослый – 80 руб., детский – 40 руб. В этот же день в Художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина» пройдет программа «Не все коту Масленица». Начало в 14.00. Цена билета: 150 руб.

Весь февраль Дом-музей академика Н.В. Мельникова (г. Сарапул, ул. Еф. Колчина, 37) представляет экспозицию, раскрывающая интересные факты из жизни и деятельности выдающегося ученого в области горного дела, нашего земляка Николая Мельникова.

Кто желает соприкоснуться с историей любимого города, насладиться интереснейшими выставками, провести зимние морозные дни с пользой – ждем в уютной и теплой атмосфере музейного комплекса! Надеемся, каждый найдет для себя что-то свое и обязательно посетит нас.

Следите за новостями и приходите к нам в гости! Напоминаем, двери нашего музея всегда открыты для вас, с 10.00 до 18.00 ежедневно, кроме понедельника. А в последний четверг месяца историко-краеведческий музей и Художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина» работают до 21.00!

Посещайте наши странички в социальных сетях! Будьте в курсе нашей жизни и приглашайте друзей:

- http://ok.ru/sarapulmuseum
- www.vk.com/sarapulmuseum
- www.sarapulmuseum.livejournal.com
- www.facebook.com/sarapulmuseum
- www.twitter.com/sarapulmuseum
- www.youtube.com/sarapulmuseum
- http://instagram.com/sarapulmuseum
- http://google.com/+Сарапульскиймузей

Добро пожаловать!

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.