2. Медиа
  4. Пятничное путешествие в историю города вместе с Сарапульским музеем

Пятничное путешествие в историю города вместе с Сарапульским музеем

20.06.2019 Просмотров: 876

Сколько ассоциаций и фактов связано с пятницей! И последний рабочий день, и имя древнерусского ангела, и «пятница, 13-е», и так звали аборигена в романе Даниэля Дефо «Робинзон Крузо», пятнице посвящена одна из песен знаменитой группы «The Cure» – «Friday I’m In love» (В пятницу я влюблен). А в Сарапуле пятница – фестивальная! Именно в этот день по уже сложившейся доброй традиции жители и гости славного города собираются на Набережной реки Камы, где их ждет яркая программа городского фестиваля «Пятница». Не секрет, что фестивальная часть второй год подряд включает авторские экскурсионные программы от сотрудников Сарапульского музея-заповедника.

Музейщики с удовольствием делятся своими знаниями об истории города, раскрывая ранее неизвестные факты. Может быть, пришло время и вам стать участником экскурсионной программы?!

Последние пятницы июня будут посвящены знакомству с историей сарапульского предпринимательства и романтическим прогулкам по старому купеческому городу. Присоединиться к музейным гидам могут все желающие!

Обращаем внимание на то, что сбор группы и старт экскурсии – от фонтана на центральной площади. Начало в 18.30. Стоимость билета: 100 рублей с человека.

Подробная информация по телефону: (34147) 4-11-68.