2. Медиа
  4. "Дача Башенина" приглашает на мастер-класс по изготовлению оберега "Солнце"

"Дача Башенина" приглашает на мастер-класс по изготовлению оберега "Солнце"

03.02.2017 Просмотров: 692
Февраль... Еще чуть-чуть и весна! Сквозь серых тучных облаков стало проглядывать голубое чистое небо и первые солнечные лучики. Дни становятся светлее и длиннее.
Художественно-выставочный комплекс "Дача Башенина" Музея истории и культуры Среднего Прикамья рекомендует не ждать наступления весны, а впустить ее в свой дом уже сейчас! Как это сделать? Очень просто! Вместе со своими детьми посетите мастер-класс "Солнце по небу гуляет", который пройдет 5 февраля в 12.00.
Издавна солнце играло одну из ведущих ролей в жизни народов, поэтому в культуре каждой нации оно встречается в народной одежде, на предметах быта, на стенах жилища. Солнце и у славян было древнейшим символом силы и воли. Собственноручно изготовленное на мастер-классе солнышко будет постоянно оберегать вас от холода и тьмы в жизни! Ждем всех желающих по адресу: г. Сарапул, ул. Достоевского, 60. Цена билета: 40 руб.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.