С Днем экскурсовода!

21.02.2017 Просмотров: 682
21 февраля свой профессиональный праздник отмечают экскурсоводы. Когда появилась эта профессия, точно сказать нельзя. Еще в середине ХХ века экскурсоводом мог почувствовать себя любой образованный человек. Однако в 70-х годах требования к профессионализму повысились, и экскурсоводами стали называть только тех людей, которые прошли специальную подготовку.
Быть экскурсоводом не просто! Эта профессия предполагает постоянное общение с людьми, поэтому специалисту необходимо обладать хорошей дикцией, грамотной речью, доброжелательностью и эмоциональной устойчивостью. Экскурсоводу необходимо держать в голове различного рода факты, уметь анализировать и обобщать новую информацию.
Эрудированные, неутомимые, влюбленные в культуру и историю просветители, коллеги! Примите наилучшие поздравления в свой профессиональный праздник! Желаем вам внимательных и благодарных слушателей, захватывающих дух и воображение программ, научных открытий, невероятного роста своих профессиональных талантов! Желаем всем проводникам культурного и познавательного отдыха энергии, вдохновения, позитивного настроения, удачи, исполнения заветных желаний, любви и благополучия!

Коллектив Музея истории и культуры Среднего Прикамья
г. Сарапул, 21.02.2017 г.