С Днем рождения, Сарапул!

08.06.2019 Просмотров: 884

Уважаемые жители и гости славного города Сарапула!

Коллектив Сарапульского музея-заповедника сердечно поздравляет вас с Днем города!

День рождения Сарапула объединяет всех, кто живет здесь, соединяет прошлое и будущее. Разные поколения горожан строили и создавали его облик и прославляли имя, а Сарапул хранит память о своих знаменитых и выдающихся жителях.

Город-крепость, город на Каме не раз переживал знаковые события, которые меняли ход его истории, открывали новые возможности. Сарапульские купцы сделали его крупным торговым центром, оставили в наследство нынешнему поколению средства коммуникации, связи, архитектурные достопримечательности.

В годы Великой Отечественной войны город стал надежным тылом и промышленным центром, а его жители делали все возможное для фронта и для скорейшей Победы.

Сегодня Сарапул переживает очередной виток своего развития и уже современное поколение сарапульцев вписывает в его историю свои достижения.

Каждый своим трудом, своим отношением к любимому городу, словами и поступками определяет, каким он будет в настоящем и каким достанется детям и внукам в будущем!

Сарапульский музей-заповедник искренне желает всем сарапульцам здоровья, позитивного настроения, совершать больше добрых дел на благо родного города. Пусть он будет таким же дружелюбным для гостей и комфортным для живущих здесь людей!

Коллектив Сарапульского музея-заповедника,
Директор С.В. Креклина
г. Сарапул, 08.06.2019 г.