С Днем защитника Отечества!

23.02.2014 Просмотров: 749

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья -
защитники Отечества!

Из года в год, из прошлого века в нынешний несет свою историю самый мужской праздник нашей страны - 23 февраля. В разное время он назывался по-разному: наши деды и прадеды помнят его как «День Красной Армии и Флота» или «День Советской Армии и Военно-Морского флота». Сегодня мы гордо величаем его День защитника Отечества.

Что же это значит - Защитник Отечества? Настоящий, истинный Защитник своей страны, своего народа, настоящий Мужчина - это тот, кто до последнего верен своему долгу, своему слову и своей чести. Кто, не жалея о невзгодах, тяжелых испытаниях, выпадающих на его долю, личных потерях, стремится отстоять свое имя и честь своей Родины. Кто не даст в обиду себя, но и не причинит обиды другому. Кто гордится славой страны, ее ратными подвигами и отвагой своих предков, и преумножает ее своим трудом, своей жизнью.

Защитник Отечества - тот, кто всегда верен принципу: «Делай то, что должен - и пусть будет то, что будет».

История России хранит славные подвиги русских мужчин - ратников, землепроходцев, казаков, красноармейцев. О них пишут книги, снимают художественные фильмы, посвящают театральные постановки, берегут память о них в музеях и на выставках. В 2014 году, объявленном в России Годом культуры, это более чем символично.

Коллектив Музея истории и культуры Среднего Прикамья сердечно поздравляет всех мужчин со славным праздником - Днем защитника Отечества, и приглашает посетить тематические выставки, посвященные славной и доблестной истории жителей Прикамья.

Из года в год, из века в век
Силен Отчизной человек,
Во все века и времена
Мужчинами она сильна.

Любите, женщины, мужчин -
От первых встреч и до седин.
Дарите им любовь свою -
О Вас они поют в бою.

Мы каждую зовем семью
Хранить историю свою,
В любой беде, в любом пути
Честь и достоинство блюсти.

Из года в год, из века в век
Силен Отчизной человек,
Во все века и времена
Мужчинами она сильна.

От лица коллектива музея,
Директор МБУК «МИКСП» А. А. Зимин

г. Сарапул, 23.02.2014 г.