2. Медиа
  4. В День памяти и скорби Сарапульский музей проведет акцию «Прощание славянки»

В День памяти и скорби Сарапульский музей проведет акцию «Прощание славянки»

21.06.2019 Просмотров: 861

22 июня, в День скорби и чествования памяти жертв Великой Отечественной войны, Сарапульский музей-заповедник совместно с Управлением культуры и молодежной политики г. Сарапула приглашает жителей и гостей города на акцию памяти «Прощание славянки». В этом году формат традиционной акции изменен. Участников ждет экскурсионная программа по памятным местам, связанным с событиями Великой Отечественной войны.

22 июня мы отмечаем День памяти и скорби и вспоминаем обо всех, кому обязаны жизнью, миром и свободой. В каждом городе России в память о погибших на войне приспускают государственные флаги, проходит минута молчания, возлагаются венки к мемориалам и памятникам.

Акция памяти «Прощание славянки» – это дань памяти и уважения к защитникам нашей страны. В программе мероприятия: знакомство с историей Сарапула в годы Великой Отечественной войны, минута молчания, возложение цветов и коллективное чтение стихотворения о войне.

Начало экскурсии: у памятника «Паровоз Ов-3705». Ждем всех на Привокзальной площади 22 июня в 18.00.