Знакомство с Инвожо

11.02.2013 Просмотров: 690

8 февраля в лекционном зале Музея истории и культуры Среднего Прикамья состоялась творческая встреча с представителями редакции республиканского журнала «Инвожо». Присутствовавшие, а их было более 50 человек: студенты Сарапульского педагогического колледжа и медицинского училища, музейные работники и общественность города, познакомились с произведениями молодых поэтов Удмуртии в исполнении Андрея Гоголева и Тани Репиной. В своем выступлении они отразили современную поэзию.

Андрей Гоголев – заместитель главного редактора журнала «Инвожо», писатель: «Цель встречи – знакомство с культурой Удмуртии. А познакомить с этой культурой можно через поэтические произведения». Представленные «Стихи о Вале» вызвали особый интерес у молодежи. «Задача журнала – отражать те вещи, которые необходимы людям», - добавил А. Гоголев.

Таня Репина – молодой поэт города Ижевска прочитала стихотворения «Дети», «Стекольщики», «Анфиса» и другие. Главный редактор издания, писатель Петр Захаров отметил: «Это единственное издание в республике, которое называют современным национальным журналом».

«Сарапульские ребята очень интересные. Вообще город сам по себе замечательный и красивый. Много сохранившихся памятников. А Дача Башенина – это же красота. Я хочу, чтобы Ваш город отражался в нашем журнале в виде фотографий, рисунков, статей», - сообщил Петр Михайлович зрителям. Такие встречи, в последнее время проходящие по всем городам республики, носят ознакомительный характер с журналом. Также Петр Михайлович отметил, что Сарапулу нужен Дом поэтов и выразил надежду на плодотворное сотрудничество с изданием.

В завершении встречи для творческого коллектива «Инвожо» была проведена обзорная экскурсия по историко-краеведческому музею с посещением Дома-музея академика Н. В. Мельникова. Гости остались довольны теплым приемом и оставили слова благодарности в «Книге отзывов».