4. 12 июня Сарапульский музей-заповедник представит экскурсионную программу «Сарапул на службе России»

Июнь 11, 2022

Еще раз хотим поздравить Сарапул – единственный в России, сохранивший дух купечества и свое славное гостеприимство – с Днем города! Кто хоть раз побывал в нашем городе, обязательно возвращается сюда вновь. Это радует и дает нам стимул для дальнейшего развития. Кстати, знакомство с городом начинается традиционно с посещения Сарапульского музея-заповедника.

Завтра, в День России, специалисты музейного комплекса приглашают всех на экскурсионную программу «Сарапул на службе России». В праздничный выходной и завершающий день культурно-туристического фестиваля «Неделя туризма на Каме» в историко-краеведческом музее (г. Сарапул, ул. Первомайская, 68) в 13:00 часов пройдет специальная обзорная экскурсия по выставочным залам. А в 14:00 часов в музее «Купеческая чайная» (ул. Достоевского, 60) желающие смогут познакомиться с историей и традициями чаепития.

Сообщаем, что 13 июня – в музейном комплексе традиционный понедельничный выходной. В этот день музей будет закрыт для посещения, но возможно прогуляться всей семьей или с друзьями по «Парку науки» (ул. Еф. Колчина, 37), там есть на что посмотреть и даже потрогать руками!

Приходите и проведите с интересом эти праздничные дни в Сарапульском музее-заповеднике!